江苏镇江:缘分呐!先是酒驾,3个月后又无证驾驶,都被同一交警查获!

摘要:北京时间20200325关于【江苏镇江:缘分呐!先是酒驾,3个月后又无证驾驶,都被同一交警查获!】的具体情况和说明,让www.ffrktdsv.cn新闻频道以图文形式为您慢慢道来。

向您推荐
继续播放

民警询问:“驾驶证是没带还是没有”。

陈某某:“没带”。

谎言二

民警询问:“干什么被暂扣驾驶证的”。

陈某某:“分扣完了”。

案件回顾

在询问期间,细心的民警发现该车驾驶人陈某某,就是在2019年12月份润州交警一次夜间酒驾查处集中行动中弃车逃跑并被自己现场抓获的酒驾违法当事人。而经历上次酒驾后,陈某某已经被处以暂扣六个月驾驶证的处罚。这次陈某某又被民警查获,其驾驶证仍在暂扣期限内,系无证驾驶。陈某某将面临1000元罚款及15日以下行政拘留的处罚。

以案说法

《中华人民共和国道路交通安全法》

第九十一条第一款饮酒后驾驶机动车的,处暂扣六个月机动车驾驶证,并处一千元以上二千元以下罚款。

第九十九条第一项 未取得机动车驾驶证、机动车驾驶证被吊销或者机动车驾驶证被暂扣期间驾驶机动车的,由公安机关交通管理部门处200元以上2000元以下罚款,同时可以并处15日以下拘留。

米利西奇:我不打了,永远不打篮球了
推荐 2020-04-04 11:40 893 9416
张译:这次《重生》演得挺撕裂
推荐 2020-04-04 11:40 257 6043
性能提升 奥迪RS 3 Nardo Edition官图
推荐 2020-04-04 11:40 493 5600
“白衣战士”休养出关,登门致谢“古稀女侠”!
推荐 2020-04-04 11:40 162 6941
梅林路农贸市场被依法关停
推荐 2020-04-04 11:40 548 1965
特斯拉电动汽车的交付量超预期
推荐 2020-04-04 11:40 507 1068
梅西赢了!公开声明彻底打败巴萨管理层,愚蠢4步走向自我灭亡
推荐 2020-04-04 11:40 749 9459
鲜肉拍戏擦破手,助理和急救医生齐上阵,成龙怒怼:看你几时完
推荐 2020-04-04 11:40 350 9198
郭富城与妻女逛超市,全程做足消毒措施,亲自挑水果烟火气十足
推荐 2020-04-04 11:40 288 7575
古城首个多功能运动产业园7月开放
推荐 2020-04-04 11:40 131 6836
痛风的“祸根”被拆穿,警告:3物再爱吃也要忌口,真不能小瞧
推荐 2020-04-04 11:40 840 2507
火箭管理层不愿培养新秀,是后者实力不济,还是怕浪费时间?
推荐 2020-04-04 11:40 678 2308
六国的疑问:为何秦国越来越强甚至一统天下?这个原因是重点
推荐 2020-04-04 11:40 189 4876
这所学校的方舱食堂霸屏朋友圈
推荐 2020-04-04 11:40 810 622
家门口看球星?英超联赛计划在中国重新开踢,历史性时刻即将到来
推荐 2020-04-04 11:40 358 7789
《行尸走肉》系列Steam限时特惠 最终季新史低,仅42元
推荐 2020-04-04 11:40 331 4942
汕尾站派出所举行哀悼活动
推荐 2020-04-04 11:40 776 8266
票房50亿的《哪吒》 凭什么连奥斯卡最佳动画奖的提名也够不到?
推荐 2020-04-04 11:40 652 3256
丁彦雨航时隔2个月首次发声!疫情会让其受益,睢冉:他必回山东
推荐 2020-04-04 11:40 209 7523
梅西私人飞机突发故障!科比悲剧险些重演,球迷惊魂未定
推荐 2020-04-04 11:40 213 9569
武汉市民默哀3分钟
推荐 2020-04-04 11:40 648 8927
王武唐文发慰问市公安局因公牺牲民警董锐同志家属
推荐 2020-04-04 11:40 495 6647
万家丽路快速化改造北延线施工,石塘路口通行方式有变
推荐 2020-04-04 11:40 834 5001
这么硬核的车,只要7万 不买感觉会很亏吧
推荐 2020-04-04 11:40 336 8232
卡神离队后!大连人“新大腿”浮现:32岁巨星将被解放+担任队长
推荐 2020-04-04 11:40 706 2755
一快递公司无证电焊引发火灾 相关负责人被拘十日
推荐 2020-04-04 11:40 948 7291
马卡:安切洛蒂想签贝尔和J罗 有信心先说服其中一人
推荐 2020-04-04 11:40 670 9039
孙权究竟受了什么刺激?废掉太子孙和,杀害幼子孙霸
推荐 2020-04-04 11:40 636 2834
这一届的年轻人,都在学“全班最丑”的郭富城摇头
推荐 2020-04-04 11:40 185 4577
口臭变严重,和什么有关?
推荐 2020-04-04 11:40 94 3048
宝宝出牙了适合吃什么?点进来就知道了
推荐 2020-04-04 11:40 436 3277
智力低下的人做手术,麻醉要当心
推荐 2020-04-04 11:40 780 6465
清官也玩潜规则?揭秘宋朝铁面御史的另类徇私
推荐 2020-04-04 11:40 812 5323
亚洲龙的终极对手!全新西玛登场,标配V6爆发304马力!
推荐 2020-04-04 11:40 931 9308
原创 约会大作战:精灵换位置,美九做骚操作时,就会爆发出惊人的力量
推荐 2020-04-04 11:40 413 9118
新车解析:宝马全新330e在美国上市
推荐 2020-04-04 11:40 481 7870
新款发布在即,找好时机抄底这4款SUV能省好几万!
推荐 2020-04-04 11:40 803 6144
续航增加,搭全新Xmart OS,小鹏G3推新车型
推荐 2020-04-04 11:40 959 9461
于谦力挽狂澜成为名将,是明朝的于谦,可不是说相声的于谦啊!
推荐 2020-04-04 11:40 619 2441
对爱情严重过敏的中年人,一定要追这部剧
推荐 2020-04-04 11:40 478 6763
车身尺寸比皓影小了一圈,同价位SUV你还会选择奥迪Q3吗?
推荐 2020-04-04 11:40 262 9971
全国政协委员献策:疫情之“危”如何激发中国经济之“机”
推荐 2020-04-04 11:40 854 3660
投身涉外疫情防控战 “城管摆渡人”守护“东大门”
推荐 2020-04-04 11:40 407 1695
最美雄关人丨 苏丹 主动请战、冲锋在前,筑牢疫情防控“第一防线”
推荐 2020-04-04 11:40 180 3957
压力会传染?还是狗?
推荐 2020-04-04 11:40 253 2572
作为中国女排近年来最具才华的小将 李盈莹今年20岁了
推荐 2020-04-04 11:40 929 9636
香港动作片排行榜Top5:《功夫》无缘前三,第一实至名归
推荐 2020-04-04 11:40 524 1712
西甲各队球员愿降薪,但反对俱乐部和Laliga用舆论施压
推荐 2020-04-04 11:40 248 6850
89㎡现代简约风格装修,水泥灰背景墙颇有格调!
推荐 2020-04-04 11:40 383 5575
4月,斩断烂桃花,抛下无尽孽缘,3星座放下过往,转身邂逅新欢
推荐 2020-04-04 11:39 213 2866
利物浦领衔,大批英超球队呼吁直接结束本赛季
推荐 2020-04-04 11:39 740 5800
中国女足球员谁效力过的俱乐部最牛,王霜?
推荐 2020-04-04 11:39 238 7149
11年前他倒在抗洪一线,邵阳消防开展“清明祭文博”缅怀英烈活动
推荐 2020-04-04 11:39 629 4471
9.7分炸裂神剧,你能忍住不看算我输
推荐 2020-04-04 11:39 243 1792
够大方!河南这个景色一流的5A景区,在清明节对全省人免费
推荐 2020-04-04 11:39 393 4303
恭喜科比!恭喜杜兰特!NBA宣布1重要决定,一队又闹内讧
推荐 2020-04-04 11:39 865 7842
日本新冠肺炎确诊病例达3142例
推荐 2020-04-04 11:39 680 9469
缅甸仰光曼德勒等城市出台泼水节限制出行行政令
推荐 2020-04-04 11:39 558 4489
长期占道经营,长沙望城区乌山街道取缔马路市场
推荐 2020-04-04 11:39 668 9085
ONE冠军赛希望与UFC合办赛事 想促成张伟丽和熊竞楠的世纪对决
推荐 2020-04-04 11:39 509 2889
新iPhone SE曝光,iPhone 12泄漏
推荐 2020-04-04 11:39 728 4851
球员2K锦标赛第三场:特雷-杨101-59大胜巴恩斯
推荐 2020-04-04 11:39 830 8554
武汉市有哪些普通专升本院校?临时决定报考专升本,怎么选院校?
推荐 2020-04-04 11:39 847 2799
51岁翁虹首次搭戏张一山,扮演少女毫无违和感,不愧是冻龄女神
推荐 2020-04-04 11:39 305 5370
张子枫国外现身街头, 被一档真人秀节目无意拍到, 播出后看懵观众
推荐 2020-04-04 11:39 434 8448
美食推荐:芹菜香菇炒熏干,焦香肥肠、外婆小炒菜,辣椒爆牛肚
推荐 2020-04-04 11:39 854 1277
重生:这些细思极恐的细节,你看懂了多少?
推荐 2020-04-04 11:39 563 9208
4月3日北京新增报告2例境外输入新冠肺炎确诊病例 不涉及京内小区
推荐 2020-04-04 11:39 278 732
能被风吹跑的女星:车晓走秀"撑不起"衣服,刘雯是"行走的纸片人"
推荐 2020-04-04 11:39 776 7030
武汉民警及过往车辆司乘人员默哀
推荐 2020-04-04 11:39 541 9417
美食 | 四月的春游计划,不如交给盒马君和它的精选美食吧
推荐 2020-04-04 11:39 326 7737
94㎡北欧风格的婚房,灰+粉色的小清新配色
推荐 2020-04-04 11:39 826 5973
中国第一大沙漠:曾投入1亿资金栽种树林,如今却是这样的状态
推荐 2020-04-04 11:39 627 5384
今年流行的“糖果色”卫衣才最吃香,减龄俏皮又时髦,明星都上头
推荐 2020-04-04 11:39 821 6151
初为人母!香港人气女星怀孕初期作小产:宝宝比预产期早12天出生
推荐 2020-04-04 11:39 625 6920
刘备如果离开这个人,也就没有汉中王以及后面的蜀国
推荐 2020-04-04 11:39 274 672
武汉:深切哀悼
推荐 2020-04-04 11:39 676 4120
外媒:U23变U24!东京奥运男足选手限制年龄提高一岁
推荐 2020-04-04 11:38 581 6430
11国政要名流、美国百名学者回应中国学者公开信
推荐 2020-04-04 11:38 916 8744
安图:严防疲劳驾驶,县公安局交警大队对症下药治“春困”
推荐 2020-04-04 11:38 212 4476
这部新番,美少女开机甲有点像果宝特攻?明明是像电饭煲
推荐 2020-04-04 11:38 726 6403
锡铁山派出所贯彻落实2020年公安工作暨党风廉政建设会议精神
推荐 2020-04-04 11:38 708 5808
邵阳小货车追尾大货车,司机转眼钻进货箱底部
推荐 2020-04-04 11:38 480 1715
原创 定了!iPhone9最快或明天发布,最高256GB存储
推荐 2020-04-04 11:38 899 3239
为何农民工的月薪上万买不起房,公务员月薪三千却有车有房?
推荐 2020-04-04 11:38 289 3416
空姐下飞机后直奔酒店,为什么不先回家呢?酒店保洁是这么说的
推荐 2020-04-04 11:38 852 3054
严守保密安全防线 牢树廉洁过节新风 ——市检察院开展节前安全保密卫生大检查及廉政提醒活动
推荐 2020-04-04 11:38 633 8484
美媒评最不配当选MVP的八球员,05纳什领衔,01答案上榜
推荐 2020-04-04 11:38 572 9035
英国媒体4月1日选出曼联最佳11人阵容 朴智星入选
推荐 2020-04-04 11:38 943 3733
林志玲太狠了!腿长腰细就算了,还要用腰封绑,这身材70后里少有
推荐 2020-04-04 11:38 730 5561
济宁体育中心场馆有序开放 实行限额预约制
推荐 2020-04-04 11:38 626 4466
对比评测 2017 款与 2020 款 iPad Pro
推荐 2020-04-04 11:38 390 7581
有种厚脸皮植物,耐旱好养很皮实,层层绿叶像翡翠!
推荐 2020-04-04 11:38 223 4156
曼城最强劲敌下赛季梦幻阵容浮现!一共25人,36场轰27球神锋在内
推荐 2020-04-04 11:38 494 6387
昔日嘉陵江滩涂 今日中法农业科技园
推荐 2020-04-04 11:38 338 1593
德国累计确诊新冠肺炎超9万例 单日新增确诊病例6370例
推荐 2020-04-04 11:38 881 2070
亚马逊的秘密:外媒曝亚马逊正大举进军游戏行业 投入数亿美元、多款游戏开发中
推荐 2020-04-04 11:38 960 8006
瞄准一线广泛动员 看广水市抗疫主战场的人民检察力量
推荐 2020-04-04 11:38 798 944
道德绑架?帕金斯再成大嘴,采访中暗讽哈登:他在雷霆无任何牺牲
推荐 2020-04-04 11:38 398 6128
0—1499元手机性价比排名:荣耀9X第一,魅族X8第三!
推荐 2020-04-04 11:37 383 8099